信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于申领失业保险补助金的问题
内容 本人在网上申请失业保险补助金,网上页面提示说我重复申请失业保险,但是我并没有重复申请失业保险补助金,原来那个失业保险补助金申请已经作废了,现在我一直不明白,我符合这个条件,等待了一个月的时间,一直没有确的答复,也没有领到这个失业补助金。
收件部门 自贡市就业服务管理局
时间 2020-09-18
答复信息
答复人 自贡市就业局
答复内容 尊敬的刘先生:您好!您通过自贡市就业服务管理局局长信箱在线留言问题已收悉。经核实,您的失业补助金已到账。感谢您对我局工作的支持和理解,同时欢迎对我们的工作进行监督。
答复时间 2020-09-22
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3