信箱 信箱

信件详细信息
标题 我想咨询
内容 我想咨询一下,买社保需要本人回自贡办理吗?
收件部门 自贡市人力资源社会保障局
时间 2020-09-21
答复信息
答复人 市人力资源社会保障局
答复内容 喻先生:您好!您通过自贡市人力资源和社会保障局局长信箱在线留言咨询的问题收悉。经与您本人联系,向您解释了相关社保办理政策,您表示知晓和理解,具体相关事项您可咨询自贡市社会保险事业局,联系电话:0813-8209342;0813-8102075。
答复时间 2020-09-22
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3