信箱 信箱

信件详细信息
标题 搬家费多久可以打给我
内容 领导你好! 我是成佳镇兰田5组25号村民,我家19年3月和镇政府签订拆迁协议后至今 搬家费和补偿款 一直未收到,我们几家邻居同时间签订协议的他们都收到了搬家费,请你们帮我看看是什么情况 谢谢!
收件部门 贡井区区长信箱
时间 2019-08-21
答复信息
答复人 贡井区长信箱
答复内容 您好,您反映的问题贡井区人民政府已经责成成佳镇政府办理,现将办理情况回复如下: 经核实,您的拆迁协议经审核程序已归档登记完毕并完成兑付相关手续,成佳镇政府正已完成资金申报手续,待资金拨付到位后立即兑付。 如您仍有疑问,请联系自贡市贡井区教育局,联系电话:0813-6300049。 自贡市贡井区成佳镇人民政府 2019年9月2日
答复时间 2019-09-02