信箱 信箱

信件详细信息
标题 交通建设
内容 乐自泸铁路还修不修。
收件部门 自贡市发展和改革委员会
时间 2019-09-08
答复信息
答复人 市发改委
答复内容 网友: 您好,您的留言已收悉,现由自贡市发展和改革委员会回复如下: 感谢您对自贡铁路发展的关心和关注! 雅眉乐自(隆)铁路正在开展预可行性研究工作;对于您提出的乐自泸铁路,中远期将根据区域铁路网规划建设情况再行考虑。感谢您的留言!
答复时间 2019-09-11
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3