信箱 信箱

信件详细信息
标题 高速是否封路
内容 因反程上班,联系客运站说是省市际班车全部停运,唯有自驾反程,但听说高速暂停了,是否高速封路?
收件部门 荣县县长信箱
时间 2020-01-29
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在政府网留言咨询高速公路是否封路等问题,现由自贡市荣县交通运输局将有关情况回复如下: 一、为加强防控新型冠状病毒的传播,县交通运输局按照疫情防控指挥部的要求只是在高速公路进出口设立了疫情检测点。高速公路封闭是由高速路管理局批准同意,地方人民政府无封高速路权限。 二、荣县的客运班线只暂停了的农村客运班线,县级以上的客运班线未停,如果目的地疫情防控指挥部通告拒绝外地客车进入也开行不了。具体开行的客运线路和班次可咨询汽车客运站或关注荣县西门车站微信公众号查询。荣县汽车客运站电话号码:0813-6108080 ,荣县西门客运站电话号码:0813-6261710。 荣县交通运输局 2020年2月4日
答复时间 2020-02-10
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3