信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于应对肺炎感染而采取措施禁止乡村集市开展
内容 主任您好,我是沿滩区瓦市镇沙溪村居民,我深知在疫情防护特殊期间,应坚决执行并遵守政府相关部门所做决定,为疫情阻击战贡献自己的一份力量。因武汉新型冠状病毒肆虐,政府采取措施防止疫情进一步蔓延,禁止乡村村民赶集,出门必须戴防护口罩。我有两点疑问想咨询一下: 1,由于禁止集市,人民无法购置生活必需品如蔬菜,肉类等,是否应该考虑以某种方式确保每家每户都能过买到确保正常生活的必需品? 2,禁止聚集或集会,出门必须戴好防护口罩。当有必须出门理由时,由于药店等店铺无口罩销售,该如何确保出门戴好防护口罩呢?
收件部门 自贡市卫生健康委员会
时间 2020-01-30
答复信息
答复人 市卫生计生委
答复内容 不属于卫健委职能管理范围,建议转当地政府和经信局处理。
答复时间 2020-02-14
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3