信箱 信箱

信件详细信息
标题 我想买口罩
内容 请问荣县什么地方能买到口罩
收件部门 荣县县长信箱
时间 2020-02-20
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在荣县人民政府网留言咨询荣县什么地方能买到口罩,现由荣县市场监督管理局将有关处理情况回复如下: 疫情期间,全国口罩产能不能满足人民日常需求,各地物资纷纷驰援湖北疫区。全县口罩供给难以为继。 荣县政府相关部门、各市场主体正在积极组织,努力保障市场供应。请您耐心等待,在未购到口罩前,请按照防护要求,不出门,不串门,敬请理解配合。 在此感谢您的留言! 荣县市场监督管理局 2020年2月21日
答复时间 2020-02-21
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3