信箱 信箱

信件详细信息
标题 异地医保金多久到账
内容 今年1月工作转至贡井,2月办理异地医保金转移贡井。3月异地金额已转贡井,贡井医保局也说到账了(对公),为啥几个月了,还不到账个人账户(卡)?
收件部门 贡井区区长信箱
时间 2020-07-07
答复信息
答复人 贡井区长信箱
答复内容 您好,您反映的问题贡井区人民政府已责成贡井区医疗保障局办理,现将办理情况回复如下: 经核实,2020年2月收到您的异地转移“参保人员医疗保险类型变更信息表”,4月区医保中心向市医保局申请转移接续人员的财务登记业务权限,权限于5月开通。7月10日,您的异地医保转移金额已上账。下一步,我们将优化办理流程,提升办理效率,增强业务办理水平。 如您仍有疑问,可联系区医疗保障局,联系电话:0813—3303015。 自贡市贡井区医疗保障局 2020年7月13日
答复时间 2020-07-13
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3