信箱 信箱

信件详细信息
标题 农村宅基地增减挂钩
内容 领导您好: 我是富顺县永年镇人,我于2018年咨询过农村宅基地的增减挂钩项目。当时得到的回复是只有永年镇没有开始这个项目。 问题一:为什么只有永年没有开展?有具体文件吗? 问题二:我对比过自贡和富顺的补偿标准,差距很大,是否可以根据自身情况自由选择?
收件部门 自贡市自然资源和规划局
时间 2020-07-07
答复信息
答复人 自贡市自然资源和规划局
答复内容 张志强先生: 您好! 您在自贡市政府网站集约化平台上留言已收悉。首先感谢您对我市城乡建设用地增减挂钩试点(以下简称增减挂钩)工作的关注和关心。现就有关政策回复如下: 按照增减挂钩相关政策,在土地利用总体规划确定的允许建设区以外,均可设置增减挂钩项目区。您所反映的富顺县永年镇,在符合此条件的区域可以设置增减挂钩项目区。各乡镇政府是增减挂钩项目的实施主体,要实施增减挂钩项目,需广泛征求农村宅基地权利人的意见,在愿意参加项目的农户较多、宅基地拆旧复垦规模较大的前提下,由乡镇政府组织编制项目实施方案并报经所在区县政府批准后,方可实施。您的宅基地在永年镇范围内,按照我市增减挂钩相关政策规定,只能参加富顺县的增减挂钩项目。 特此回复 自贡市自然资源和规划局 2020年7月23日
答复时间 2020-07-23
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3