信箱 信箱

信件详细信息
标题 谢家坝社区的孩子可以读哪里的公办幼儿园?
内容 住在贫民区的孩子,还没有经济实惠且社会声誉更好的公办幼儿园可以就读,只能选择更贵的私立幼儿园,基础教育没有想办法建设 和发展吗?
收件部门 自贡市教育和体育局
时间 2020-07-07
答复信息
答复人 自贡市教育和体育局
答复内容 谢女士:您好,现将您留言的问题回复如下: 一是目前公办园不能全部满足群众需求,是高新区实际,但高新区公办园规划建设已走在全市前列;二是您反映的谢家坝社区目前确实没有公办园覆盖招生;三是高新区正在建设狮子山幼儿园,卧龙湖幼儿园等公办园,力争在近年内实现五个公办幼儿园分别覆盖五个街道的目标;四是也正在制定普惠性幼儿园认定具体办法,强力增加普惠性幼儿园的占比,解决幼儿入园问题。如有其它疑问,可联系高新区社事局,联系电话:8101959。
答复时间 2020-07-17
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3