信箱 信箱

信件详细信息
标题 自贡市贡井区艾叶镇老海川实业公司旁边的一个私人化工厂
内容 高考期间还允许化工厂生产吗? 然后是大半夜的一直咚咚的声音扰民休息不说 周围都是居住的居民 肯定周遭有高考之类的学生 那不是影响学生的学业嘛 造成环境污染 已经是多次举报 但还是在继续生产了 请相关领导处理一下 谢谢 如果不信只能把录的视频 发抖音上了看这等扰民 污染环境
收件部门 自贡市环保局
时间 2020-07-07
答复信息
答复人 市生态环境局
答复内容 网友,您好,您反映的情况已收悉,经核实,您反映的是自贡市大亿实业有限公司,该企业生产氯化钙和玻璃纤维,该企业氯化钙项目取得到政府环保备案、玻璃纤维项目取得了环境影响报告表审批许可。我局组织执法人员分别于2020年7月9日、7月13日,两次对该企业进行现场检查,企业均未生产,企业负责人表示他们从高考前已停止生产,走访周边人员,也表示企业近期未生产(包括晚上)。我局要求企业恢复生产后,合理安排工作时间,不得影响周边群众休息,严格落实环保措施,实现达标排放。最后, 感谢您对我们工作的关心和关注。
答复时间 2020-07-16
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3